Контрольная работа № 5
Методические рекомендации к выполнению
Целью контрольной работы № 5 является дальнейшее развитие и совершенствование знаний и навыков по английскому языку.
Данная контрольная работа включает лексико-грамматические задания, текст и задания на понимание прочитанного, а также письменное задание в форме эссе на указанную тему.
В задании 1 проверяются знания способов перевода атрибутивных словосочетаний(существительное + существительное +существительное; существительное+существительное) и словосочетаний включающих в себя существительное в притяжательном падеже.
Для выполнения задания 2 необходимо, прежде всего, внимательно прочитать текст «Forms of Business Organizations» . В процессе чтения найти представленные в задании имена прилагательные, которые определяют искомые имена существительные и полученные словосочетания перевести на русский язык.
В задании 3 требуется образовать словосочетания, путем сопоставления глаголов (1- 10) с сочетающимися с ними словами (a – j). Полученные словосочетания перевести на русский язык.
Для выполнения задания 4 важно повторить структуру утвердительного, отрицательного и вопросительного предложений английского языка. В соответствии со знаком препинания в конце цепочки слов образовать соответствующее предложение.
Задание 5 ставит целью проверку понимания логической зависимости одного явления от другого, которое достигается соответствующим употреблением союзов и союзных слов, использующихся в условных предложениях.
Для выполнения задания 6 необходимо повторить правила употребления условных предложений в английском языке.
Задание 7 связано с чтением и письменным переводом текста «Forms of Business Organizations».
Целью задания 8 является проверка умения четко сформулировать тему каждой части текста.
В задании 9 необходимо указать, какие утверждения, связанные с содержанием текста, являются верными или ложными. В случае неверности утверждения требуется представить соответствующий утвердительный аргумент из текста.
Задание 10 обеспечивает ответы на вопросы по тексту и с опорой на личный опыт.
Задание 11 связано с написанием краткого эссе в объеме 10-12 предложений на тему «The Type of Company I’d Like to Own». Целью эссе является сопоставление преимуществ и недостатков разных форм коммерческих организаций и аргументированный выбор студента в пользу одного из них.
Поделитесь с Вашими друзьями: |